Resultado de licitación
Adquisición de piezas gráficas animadas
Código 205e410d-9467242 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COM GENOVA SA | INVITROPRO
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COM GENOVA SA | INVITROPRO
RUT 769005900
D8 Publicidad y Diseño | D8 Publicidad y Diseño
RUT 767255802
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INFLUENCER MARKETING SPA | Adinfluence
RUT 777771981
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de piezas gráficas animadas, para ser utilizadas en publicidad, a través de RR.SS. de la Vicerrectoría de Postgrado | 1 Unidad | CLP 2.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.