← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SISTEMAS DE CONTENCIÓN BALÍSTICAS

Código 20603ada-9551298 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HEMISCAN SPA | HEMISCAN

Monto adjudicado
CLP 17.316.000
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HEMISCAN SPA | HEMISCAN

RUT 774787992

Ganador

INGENIERIA EN BLINDAJE LIMITADA | I3+D

RUT 779406040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo La Florida, cuidad de La Serena.1 UnidadCLP 1.385.280
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo El Loa, cuidad de Calama.1 UnidadCLP 2.077.920
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Desierto de Atacama, ciudad de Caldera.1 UnidadCLP 1.904.760
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Pichoy, ciudad de Valdivia.1 UnidadCLP 1.904.760
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Cañal Bajo, ciudad de Osorno.1 UnidadCLP 1.731.600
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Mocopulli, cuidad de Castro.1 UnidadCLP 2.077.920
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Balmaceda, cuidad de Balmaceda.1 UnidadCLP 2.424.240
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para su entrega en el Aeródromo Teniente Julio Gallardo, cuidad de Puerto Natales.1 UnidadCLP 2.597.400
Contenedor Balístico, según Bases Técnicas, para entrega en el Departamento de Aeródromos y Servicios Aeronáuticos (DASA), cuidad de Santiago.1 UnidadCLP 1.212.120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20603ada-9551298? | GanaLicitaciones.cl