Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CINTAS REACTIVAS PARA DETERMINAR GLUCOSA Y CETONA EN SANGRE CON ENTREGA DE EQUIPOS GLUCÓMETROS EN COMODATO PARA EL SERVICIO DE SALUD ARAUCO
Código 2060ada9-9258959 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | ABASTECIMIENTO FÁRMACOS E INSUMOS CLÍNICOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 30.122.500
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN POR CINTAS REACTIVAS PARA DETERMINAR GLUCOSA Y CETONA EN SANGRE, CON EQUIPOS GLUCÓMETROS EN COMODATO | 1 Global | CLP 30.122.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.