Resultado de licitación
Convenio suministro Pan y Abarrotes, año 2025, Hospital de Litueche.
Código 206360e9-9508247 · Hospital de Litueche | Hosp. de Litueche · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Supermercado San Roberto | Supermercado San Roberto
- Monto adjudicado
- CLP 32.430
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Supermercado San Roberto | Supermercado San Roberto
RUT 770412706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan corriente | 1 kilogramo | CLP 2.290 |
| Pan molde blanco 560 grs. | 1 Bolsa | CLP 2.890 |
| Pan molde integral 650 grs. | 1 Bolsa | CLP 2.990 |
| Yogurt batido 115 ml, distintos sabores | 1 Unidad | CLP 320 |
| Mantequilla diet pote 500 grs. | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| Yogurt diet 120 ml. | 1 Unidad | CLP 330 |
| Jamón de pavo cocido | 1 kilogramo | CLP 9.190 |
| Agua mineral s/ gas 1.6 lts. | 1 Botella | CLP 1.190 |
| agua s/gas bidón 5 a 6 lts. | 1 Bidón | CLP 2.290 |
| Quesillo 320 grs. | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| Jugo s/azúcar añadida 200 ml distintos sabores | 1 Unidad | CLP 350 |
| Yogu yogu s/ azúcar añadida 200 ml. diferentes sabores | 1 Unidad | CLP 590 |
| Galletas chía 150 grs. aprox. | 1 Paquete | CLP 1.000 |
| Chamito 80 ml. pack 6 unidades. | 1 Pack | CLP 2.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.