Resultado de licitación
ALIMENTACIÓN PROGRAMA SEMILLA UCM SLEP MAULE COSTA
Código 206750ea-9636028 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONCESION ALIMENTOS DEL MAULE SPA | Concesiones del Maule
- Monto adjudicado
- CLP 8.106.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONCESION ALIMENTOS DEL MAULE SPA | Concesiones del Maule
RUT 771052681
JAIME ANTONIO TORRES TAPIA | las araucarias
RUT 96450427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Alimentación del Programa Semilla UCM para el primer semestre del año 2026.(colaciones y almuerzos) | 1 Global | CLP 8.106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.