← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipos de red

Código 2068804f-9195232 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 3.668.362
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA

RUT 76789242K

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

juan | Tcam Technology

RUT 768311587

SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA

RUT 784815803

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Switch Ubiquiti UniFi Pro 24-Port o equivalente3 UnidadCLP 697.710
Router MikroTik RB4011iGS5HacQ2HnD o equivalente1 UnidadCLP 326.803
PtPUbiquiti NBE-5AC-Gen2 o equivalente2 UnidadCLP 99.780
UPS Forza FDC-2012-R-I o equivalente1 UnidadCLP 502.947
Ubiquiti Access Point Dual-Band PoE AC2000 UAP-Nano-HD o equivalente (debe incluir Poe)3 UnidadCLP 181.974

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2068804f-9195232? | GanaLicitaciones.cl