Resultado de licitación
CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025
Código 2069f554-9559633 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.219.551
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
RUT 778202646
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
CONSULTORIAS Y ASESORIAS AGROMALLIN LIMITADA | CONSULTORA AGROMALLIN LTDA
RUT 780627123
DISEÑO Y ARTE DANIELA CAMPOS HERMOSILLA E.I.R.L. | Tormentas EIRL
RUT 768972389
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
NEWENKO SPA | Newenko spa
RUT 775804467
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
TRAITRAICO SPA | TRAITRAICO CONSULTORES
RUT 777646796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION HORTICOLA LINEA N°6, MONTO DISPONIBLE $1.219.551 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 1.219.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.