Resultado de licitación
CHEE - MEJORAMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL LAS ABEJITAS COMUNA DE TEMUCO
Código 206abdbf-9288025 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
- Monto adjudicado
- CLP 25.162.750
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
RUT 774435794
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
RUT 771003389
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
INVERSIONES VALLEJOS PARDO SPA | Vallejos pardo
RUT 771950655
Marco Antonio | Marco Antonio
RUT 762921626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL LAS ABEJITAS COMUNA DE TEMUCO, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 25.162.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.