Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 42-2025
Código 206c2330-9524538 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 19.767.782
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámaras Fotográficas SONY Alpha 7IV o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 2 Unidad | CLP 1.763.940 |
| LENTE SONY FE 12-24 MM F 2.8 GM o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 2.100.840 |
| Lentes Sony 24-70mm 2,8 GM II o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 2 Unidad | CLP 2.045.000 |
| Lente Sony, FE 70-200mm F 2.8 GM OSS Il o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 2 Unidad | CLP 1.510.000 |
| Flash Sony HVL-F60RM2 o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 2 Unidad | CLP 504.201 |
| VILTROX adaptador lentes EF a montura SONY E-MOUNT o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Lente sony 35 MM F 1.4 Montura tipo E con formato Full Frame, Prime gran angular G Master F1.4 o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 1.155.000 |
| Lente 16-55 mm 12.8 apsc sony Montura E, formato APS-C, Lente G de zoom estándar APS-C F2,8 compacta, Alta resolución en todo el alcance de zoom 1 incluso a F2,8 o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases | 1 Unidad | CLP 1.155.000 |
| Cámara compacta Insta360 X4 360° 8K o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 2 Unidad | CLP 436.990 |
| Lente Sony FE 85mm f/1.8 o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 487.490 |
| Cámara Mirrorless Sony ZV-E10L/BQ E38 +Lente 16-50mm o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 693.290 |
| Lente Sony 11mm f/1.8 o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| Sony Lente FE 50mm F1,4 GM o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en el punto n°2 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 1.016.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.