Resultado de licitación
PRESTACIONES PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD 2023
Código 206cacee-9233909 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 47.364.440
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
RUT 774819916
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OtoAudio | OtoAudio
RUT 767443056
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Salud Maule requiere 178 Consultas de Otorrinolaringoloía. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 178 Unidad | CLP 30.000 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 34 Examenes de Impedamciometria. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 34 Unidad | CLP 8.500 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 134 Examenes VIII Par. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 15 Unidad | CLP 17.500 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 62 Audifonos. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 62 Unidad | CLP 196.000 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 1.105 Consultas de Oftalmología. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 1105 Unidad | CLP 16.000 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 1.306 Lentes Opticos. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 1306 Unidad | CLP 7.990 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 20 Lentes High Lite. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 20 tratamientos Fotocromático. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| El Servicio de Salud Maule requiere 40 tratamientos Antirreflejo. Para mayor detalle ver Bases de Licitación Anexo N° 1 Especificaciones Técnicas. | 40 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.