Resultado de licitación
ADQ. CASCOS DE VUELO PARA PILOTOS
Código 206f286b-9568927 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IBB SPA | IBB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.601.375
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CASCOS DE VUELO PARA PILOTOS DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 51.601.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.