Resultado de licitación
FRUTAS Y VERDURAS MEMO N 1499 DIDECO
Código 206f8092-9181682 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSAR PATRICIO URRUTIA VILLEGAS | CESAR PATRICIO URRUTIA VILLEGA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.775.013
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CÉSAR PATRICIO URRUTIA VILLEGAS | CESAR PATRICIO URRUTIA VILLEGA - Casa Matriz
RUT 102927192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KG. ACELGA PAQUETES GRANDES DE 250 GRS. | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| AJO CABEZAS GRANDES | 130 Unidad | CLP 250 |
| KG. DE APIO PAQUETES GRANDES (PAQUETES DE 1 KG.) | 18 Unidad | CLP 2.100 |
| KG. DE BETARRAGA | 50 Unidad | CLP 840 |
| BROCOLI | 70 Unidad | CLP 1.261 |
| CEBOLLAS GRANDES DE 250 GRS. | 750 Unidad | CLP 250 |
| KG. DE CILANTRO PAQUETES DE 1 KG. | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| COLIFLOR | 70 Unidad | CLP 1.261 |
| KG. DE LECHIGA ESCAROLA | 150 Unidad | CLP 840 |
| KG. DE LIMON | 90 Unidad | CLP 1.200 |
| KG. MANZANA FUJI GRANDE | 300 Unidad | CLP 1.261 |
| MORRON ROJO Y VERDE | 130 Unidad | CLP 504 |
| KG. DE PALTAS | 40 Unidad | CLP 3.508 |
| KG. DE PAPAS DESIRE | 950 Unidad | CLP 504 |
| KG. DE PERAS | 283 Unidad | CLP 1.261 |
| KG. PEREJIL PAQUETES GRANDES (PAQUETES DE 1 KG.) | 18 Unidad | CLP 2.100 |
| PIÑAS | 100 Unidad | CLP 1.681 |
| KG. DE PLATANO | 360 Unidad | CLP 1.261 |
| REPOLLOS | 20 Unidad | CLP 840 |
| KG. DE TOMATES DE PRIMERA CALIDAD | 180 Unidad | CLP 1.261 |
| ZAPALLO CAMOTE UNIDAD PESO PROMEDIO | 350 Unidad | CLP 1.261 |
| ZAPALLO ITALIANO | 130 Unidad | CLP 336 |
| KG. DE ZANAHORIA | 130 Unidad | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.