Resultado de licitación
EEEDU107ECGCONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD
Código 206f8f62-9389304 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DUAL SPA | DUAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
KUNIA DESIGN SPA | KuniaDesign
RUT 776120553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES Y GENERACIÓN DE CONTENIDO GRÁFICO PARA PROMOCIONAR LAS ESCUELAS MATRICES Y OTROS INGRESOS A LA FUERZA AÉREA DE CHILE. | 1 Global | CLP 16.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.