← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VENDAS MEDICAS PARA H. VILLARRICA

Código 206f9d70-9209197 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 38.029.933
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Venda Acolchada Hipoalergénica Ud. 15 CM.3000 UnidadCLP 726
Venda Apósito Ud. 10 CM. x 150 CM.5400 UnidadCLP 1.100
Venda Cohesiva Sin Látex 10 CM. x 4.5 MTS.225 UnidadCLP 2.378
Venda de Gasa 12 CMS. x 4 MTS. (Similar a Elastomull).3600 UnidadCLP 210
Venda Elástica Ud. 10 CM. x 4.5 MTS.3600 UnidadCLP 180
Venda Elástica 4 CM. x 4 MTS. (Similar a Elastomull).9000 UnidadCLP 95
Venda Elástica 8 CM. x 4 MTS. (Similar Elastomull).9000 UnidadCLP 155
Venda Enyesada 12 CM. en Rollo.576 UnidadCLP 2.120
Venda Enyesada 15 CM en Rollo.648 UnidadCLP 840
Venda Enyesada 10 CM. en Rollo.432 UnidadCLP 1.741
Venda Enyesada 20 CM. en Rollo.864 UnidadCLP 1.160
Vendaje Compresivo Ud. 2 Capas.1500 UnidadCLP 6.200
Tejido Sin Tejer Autoadhesivo 10 CM. x 10 MT. (Similar a Fixomull).2000 UnidadCLP 2.400
Vendaje Tubular Elasticado de 6.75 x 10 CM. en Rollo (Similar a Tensogrip).219 UnidadCLP 6.714
Vendaje Tubular Elasticado de 7.5 x 10 CM. en Rollo (Similar a Tensogrip).234 UnidadCLP 6.300
Tejido Tubular 10 x 25 MT. en Rollo.180 UnidadCLP 6.890
Tejido Tubular 15 x 25 MT. en Rollo.175 UnidadCLP 8.395
Tejido Tubular 3 CM. x 25 MT. en Rollo.180 UnidadCLP 4.490
Venda Acolchada Hipoalergénica Ud, 10 CM.3000 UnidadCLP 547

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 206f9d70-9209197? | GanaLicitaciones.cl