Resultado de licitación
PARKAS UNIFORMES FUNCIONARIOS DSM PITRUFQUEN
Código 206ffa79-9388941 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Madison S.A | KOMAX
- Monto adjudicado
- CLP 20.332.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKAS VARON TRES EN UNO (PARKA CON POLAR DESMONTABLE) | 70 Unidad | CLP 82.000 |
| PARKAS DAMA TRES EN UNO (PARKA CON POLAR DESMONTABLE) | 151 Unidad | CLP 82.000 |
| BORDADOS IDENTIFICATORIOS EN PARKAS Y POLAR, SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS. | 442 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.