Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS FISCALES
Código 20738f81-9145765 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.727.787
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático R22.5 18T, CB972, Traccionales, su equivalente técnico o superior. | 8 Unidad | CLP 199.205 |
| Neumático 18 R22.5, XF, Traccionales, su equivalente técnico o superior. | 2 Unidad | CLP 690.000 |
| Batería 12V, 90AH, 750CCA, MF105D31L, su equivalente técnico o superior. | 1 Unidad | CLP 80.641 |
| Batería 12V, 100AH, 750CCA, 3T-5760, su equivalente técnico o superior. | 2 Unidad | CLP 100.019 |
| Batería 12V, 145AH, 1125CCA, 153-5700, SAE, su equivalente técnico o superior. | 2 Unidad | CLP 145.436 |
| Batería 12V, 100AH, 800CCA, TP31-800S, Perno Centro, su equivalente técnico o superior. | 2 Unidad | CLP 91.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.