← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EQUIPOS DE ALTO FLUJO

Código 2075e85d-9619563 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 280.500.000
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA NASAL ALTO FLUJO MEDIANA COMPATIBLE CON CIRCUITOS AIRVO 2 F&P2200 UnidadCLP 34.800
KIT CAMARA Y TUBO COMPATIBLES CON EQUIPO ALTO FLUJO AIRVO 2 F&P2200 UnidadCLP 85.000
FILTRO AIRE EXTERNO COMPATIBLES CON EQUIPO DE ALTO FLUJO AIRVO 2 F&P484 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2075e85d-9619563? | GanaLicitaciones.cl