← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Mercadito Gorbea

Código 207694cc-9336361 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA

Monto adjudicado
CLP 99.395.263
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA

RUT 140356069

CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY

RUT 777818015

GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 771163688

Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA

RUT 764010493

SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR

RUT 776002666

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitación Pública Construcción Mercadito Municipal, Comuna de Gorbea1 UnidadCLP 99.395.263

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 207694cc-9336361? | GanaLicitaciones.cl