Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE CALZADAS Y VEREDAS PASAJE CINCO DE FEBRERO Y JOSÉ MARÍA CARO COMUNA DE CONCHALÍ
Código 207ab62e-9645173 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 130.590.180
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
RUT 779417867
constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA RACCOZ LIMITADA | RACCOZ LTDA.
RUT 760890928
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la obra para Reposición de Calzada y Vereda Pasaje Cinco de Febrero y José María Caro, Comuna de Conchalí, según Bases Administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 130.590.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.