Resultado de licitación
ASESORÍA INSPECCIÓN TÉCNICA APR AGUA FRÍA NINHUE
Código 207b4211-9544716 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.626.051
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
ANGEL MICHAEL BARRERA ORTEGA | AngelBarrera
RUT 157777904
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CRISTIAN ANDRÉS NELSON FERNÁNDEZ OSSES | cristian andres
RUT 162197592
DAYANA BELEN ALCATRUZ SONEZ | DAYANA BELEN ALCATRUZ SONEZ
RUT 190829308
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DAVM
RUT 100798247
JAIME SÓTERO LEÑERO FERRARI | Jaime Leñero Ferrari
RUT 56199438
JOEL ELÍAS MAURICIO HINOJOSA NEIRA | JOEL
RUT 127631948
JOSE NICOLAS SALAZAR DAZA | JOSE NICOLAS SALAZAR DAZA
RUT 194366752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Técnica de Obra, lo cual significa la contratación de un profesional competente y externo al municipio, a fin de poder inspeccionar y supervigilar en terreno el desarrollo de las obras de manera continua y permanente. | 1 Unidad | CLP 16.626.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.