← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES PROGRAMA EXPORTACIONES PECUARIAS SAG TALCA.-

Código 207c07a5-9206488 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN

Monto adjudicado
CLP 5.103.760
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN

RUT 774146334

Ganador

JAIME EDUARDO | JAIME EDUARDO

RUT 763859983

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guante en malla de acero inoxidable Anticorte de 5 dedos, con un antebrazo largo de al menos 19cm, con ajuste de correa con broche metálico o resorte de ajuste metálico. 6 Talla M, 5 Talla L y 1 Talla XL.-12 UnidadCLP 91.000
Liga Tensora de Plástico de color azul, para el calce de cualquier guante de malla, BOlsa de 100 unidades.-10 BolsaCLP 19.500
Manguilla de polietileno desechable, Color Blanca.- bolsa de 100 unid.10000 BolsaCLP 24
Piedra Asentar para Afilar Cuchillos, de fibra de carburo de Silicio doble.30 UnidadCLP 8.900
Tapones Auditivos Desechables Fabricados con materiales hipo alergénicos, brindan una efectiva e higiénica protección a los trabajadores que se desempeñan en áreas donde los niveles de ruido superan los 85 dB (A) por jornada de trabajo. Su forma cóni200 BolsaCLP 230
Botas color verde, (marca y modelo de referencia) Botas Bekina steplite-x P.A).-10 ParCLP 36.500
Zapatos de seguridad (Marca y modelo de referencia) climber Jackson unisex, norseg new Vancouver.)2 ParCLP 34.400
Botas color blanco (Marca y modelo de referencia) Botas Bekina steplite-x P.A)22 ParCLP 37.900
Pechera de goma, PVC y Poliuterano, lavable, flexible.20 UnidadCLP 2.900
Polerón blanco manga larga: Polerón franela algodón poliéster, manga larga color blanco medio cierre. Con o sin bolsillos. Puños elásticos.10 UnidadCLP 14.672
Polera blanca manga corta: Polera polo (cuello redondo) en tela jersey 100% algodón. Manga corta. MODELO UNISEX. Blancas20 UnidadCLP 8.372
Polera blanca manga larga: Polera polo (cuello redondo) en tela jersey 100% algodòn. Manga larga. Sin bordado. Modelo unisex. Color blanco20 UnidadCLP 5.390
Calcetas: Pares de calcetas blancas 80% Algodón. 20% Poliéster, deportivas. (Talla única).200 ParCLP 2.700
Pantalón Blanco L: Pantalón modelo cargo en gabardina algodón poliéster con pretina elástica. Modelo unisex. Blanco30 UnidadCLP 5.900
Calzoncillos: calzoncillo largo 100% algodón afelpado. Color blanco. Tallas S a XL.20 UnidadCLP 8.900
Guante en malla de acero inoxidable Anticorte de 5 dedos, con un antebrazo corto. 100% acero. tALLA M6 UnidadCLP 62.000
Vaina porta cuchillos.6 UnidadCLP 29.000
Poleras blancas manga corta pique.10 UnidadCLP 3.120
Polera blanca manga larga pique Polera polo (cuello redondo) en tela jersey 100% algodòn. Manga larga. Sin bordado. Modelo unisex. Color blanco.10 UnidadCLP 4.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 207c07a5-9206488? | GanaLicitaciones.cl