Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA LA UNIDAD DE MANTENCION
Código 207c5bdf-9166344 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO HOSPITAL DE CONTULMO | H Contulmo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.542.881
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANALETAS ELCTRICAS | 50 Unidad | CLP 788 |
| ENCHUFES TRIPLES | 20 Unidad | CLP 3.305 |
| CAJAS CHUQUIS | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| EQUIPOS LED | 15 Unidad | CLP 71.508 |
| EQUIPOS DOBLES SOBREPUESTO | 20 Unidad | CLP 28.211 |
| PLAFONES | 10 Unidad | CLP 3.620 |
| PLAFONES | 10 Unidad | CLP 3.620 |
| RODILLO | 10 Unidad | CLP 6.512 |
| BROCHAS | 10 Unidad | CLP 2.170 |
| BROCHAS | 10 Unidad | CLP 1.204 |
| LIJA | 30 Unidad | CLP 187 |
| LIJA | 10 Unidad | CLP 510 |
| TARUGOS | 200 Unidad | CLP 17 |
| ESCUADRAS | 30 Unidad | CLP 1.289 |
| ESCUADRAS | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| TORNILLOS | 500 Unidad | CLP 47 |
| TUBOS LED | 100 Unidad | CLP 2.592 |
| TAPA ASIENTO PARA WC | 10 Unidad | CLP 8.092 |
| PLANCHAS DE TERCIADO | 2 Unidad | CLP 26.558 |
| POSTES | 10 Unidad | CLP 2.250 |
| POSTES | 10 Unidad | CLP 4.890 |
| AISLAPOL | 1 Paquete | CLP 16.165 |
| TORNILLOS | 200 Unidad | CLP 22 |
| TORNILLOS | 200 Unidad | CLP 39 |
| TORNILLO | 200 Unidad | CLP 15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.