Resultado de licitación
ADQUISICION DE VÁLVULAS DE COMPUERTA DE ACUERDO A DESCRIPCION, CANTIDAD Y ESPECIFICACION TECNICA ESTABLECIDAD EN ANEXOS "C" Y "D"
Código 2081625b-9301061 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE RECUPERACION DE UNIDADES DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.699.580
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
Gonzalo | Viento Ltda
RUT 76347383K
LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin
RUT 123772946
VALVENERGY SOLUTIONS JF SPA | Valvenergy Solutions
RUT 778039192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE VÁLVULAS DE COMPUERTA DE ACUERDO A DESCRIPCION, CANTIDAD Y ESPECIFICACION TECNICA ESTABLECIDAD EN ANEXOS "C" Y "D" | 1 Unidad no definida | CLP 2.699.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.