Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHAS EN POBLACIONES DE YUNGAY
Código 2083207d-9147282 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CALORIS CONSTRUCTORA SPA | CALORIS
- Monto adjudicado
- CLP 100.622.890
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALORIS CONSTRUCTORA SPA | CALORIS
RUT 775966823
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| partidas de obras provisionales, es decir, escarpe, despeje de terreno, retiro de mallas existentes, retiro cierre perimetral existente, letrero de obras, etc; obra gruesa que incluye excavaciones para cimientos, cadenas de hormigón armado, muro de blo | 1 Unidad | CLP 100.622.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.