Resultado de licitación
REPOSICIÓN PAVIMENTACIÓN CALLE ARTURO PRAT COMUNA DE NINHUE
Código 2085e634-9474551 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva
- Monto adjudicado
- CLP 2.049.483.013
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva
RUT 131304803
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la reposición de la calzada existente por hormigón con su respectiva evacuación de aguas lluvias y aceras de baldosas microvibradas con accesibilidad universal en toda su extensión, además, muros de contención donde la topografía e | 1 Global | CLP 2.049.483.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.