Resultado de licitación
Adquisición de trajes de buceo curso de Comandos 2024
Código 2087945c-9396601 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Paracaidistas y Fuerzas Especiales - ESCPARACFFEE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.161.621
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
ESELL S.A. | ESELL
RUT 767063903
INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
RUT 778689499
RADDO NEGOCIOS SPA | Raddo Servicios
RUT 77880235K
RENTATEC SPA | RENTATEC
RUT 775450258
SOCIEDAD OCETRONICS SPA | OCETRONICS
RUT 76759819K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de trajes, botines, guantes y caperuza de buceo | 1 Unidad | CLP 3.161.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.