Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAE. Y MANT. POSTA RURAL CODPA
Código 2088948a-9474062 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARV SPA | Constructora ARV
- Monto adjudicado
- CLP 10.073.516
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ARV SPA | Constructora ARV
RUT 779940233
Instanorte E.I.R.L. | Instanorte E.I.R.L.
RUT 762256983
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA
RUT 764087917
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla los siguientes trabajos a realizar: mejoramiento sistema de acumulación de agua posta rural, mejoramiento de infraestructura y adquisición de equipos, muebles y artefactos a ser instalados, mayor detalle en las bases técnicas. | 1 Global | CLP 10.073.516 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.