Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SOLUCIONES INDIVIDUALES APR
Código 20892ea0-9616292 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 251.849.501
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
LA CRUZ DE MANCO SPA | LCM
RUT 770071054
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
SERGIO EDUARDO CABRERA LARENAS | SERGIO EDUARDO
RUT 133559744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de trece pozos profundos tipo puntera en una profundidad entre 50 y 60 metros. | 1 Unidad | CLP 251.849.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.