Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DE VÍA DE EVACUACIÓN EDIFICIO SEREMI
Código 2089c28b-9423970 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Aysén
Resultado oficial
Ganó constructora bormar limitada | CONSTRUCTORA BORMAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.864.500
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora bormar limitada | CONSTRUCTORA BORMAR LTDA
RUT 764675096
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES CSMG SPA | CSMG
RUT 77752965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejorar la accecibilidad de las salidas de emergencia del edificio institucional, de acuerdo a las basea administrativas y especificaciones tpecnicas que se adjuntan. | 1 Global | CLP 14.864.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.