Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESTRUCTURAL DE TECHUMBRE MULTICANCHA LOS CONQUISTADORES COMUNA DE ANGOL
Código 208c5124-9652437 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 135.257.761
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
RUT 93293282
CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha
RUT 129306335
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA SAN BARTOLOME SPA | CONBART SPA
RUT 783851199
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
pablo enrique | Valjo Ltda.
RUT 769025677
WALTER AMÉRICO GARRIDO RÍOS | walter Garrido Rios
RUT 93776194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 135.257.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.