Resultado de licitación
INSUMOS TECNOLOGICOS COMPUTADORES NOTEBOOK IMPRESORAS Y OTROS
Código 20907cb8-9259977 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.380.714
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Multifuncional con ecotank inyección de tinta continua similar a Epson. para Referente técnico Daniela Bravo Memo N° 604 M.T.A.. certificado 834 | 1 Unidad | CLP 125.999 |
| Impresora Multifuncional con ecotank inyección de tinta continua similar a Epson L3110. para Referente técnico Barbara Martinez N° 604 M.T.A.. certificado 834 | 4 Unidad | CLP 125.999 |
| Impresora Multifuncional con ecotank Compatible con windows vista 7/8/8.1/10 32 bits, 64 bit o posterior64 bits windows sever 2003 sp2 o posterior, mac os x 10.7.5 o posterior, mac os11 o posterior conecti vidad inhalambrica | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| Impresora Multifuncional con ecotank REFERENTE TECNICO MARYAN ESPINA | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE CORE I5 8 GB DE RAM 512 GB ALMACENEMIENTO PANTALLE 21 PULGADAS REFERENTE DANIELA BRAVO 604 834 | 1 Unidad | CLP 520.900 |
| NOTEBOOK PROCESADOR INTEL CORE I5 RAM 8 GB PANTALLA 15 PULGADAS ALMACENAMIENTO 512 GB REFERENTE TECNICO CATALINA CLEMENCIC 604 834 | 4 Unidad | CLP 395.000 |
| MAQUINA TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA EN FORMATO A4 ( 29X21CMS) PHILCO REFERENTE TECNICO CATALINA CLEMENCIC 604 834 | 1 Unidad | CLP 24.160 |
| MAQUINA TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA EN FORMATO A4 CARTA Y OFICIO SPYRA TRIO 330 REFERENTE TECNICO SARA SANHUEZA | 2 Unidad | CLP 58.386 |
| DIAZOL LAMINAS PARA PLASTIFICADORA DE 100 PIEZAS POR RESMA POUCHES PARA TERMOLAMINAR REFERENTE TECNICO SARA SANHUEZA | 6 Resma | CLP 15.359 |
| TELON MURAL DE PROYECTOR PORTATIL 100 PULGADAS REFERENTE TECNICO SARA SANHUEZA 604 834 | 1 Unidad | CLP 100.934 |
| Impresora laser jet pro m 102 w hp referente técnico SARA SANHUEZA 604 834 | 1 Unidad | CLP 55.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.