← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10168 Medicamentos TALAFARMACIA

Código 2090b115-9117584 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.548.420
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Flecainida Acetato 100 mg, envase contiene 50 comp. Ranurados. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.30 CajaCLP 23.084
warfarina 5 mg, envase contiene 30 comprimidos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.30 CajaCLP 16.470
suplemento alimentario de aminocacidos con zinc y biotina, Cada cápsula contiene: L-metionina; L-cisteína; Quelato de Zinc, Biotina, Pantoenato de Calcio. Envase contiene 60 capsulas. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canj100 CajaCLP 10.387
Loteprednol Etabonato 2.00 mg. frasco-gotero con 5 ml de suspensión oftálmica estéril. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.20 CajaCLP 11.654
Lactobacilus casei, Lactobacillus rhamnosus; Streptococcus thermophilus; Bifidobacterium breve; Lactobacillus acidophilus; Bifidobacterium longum; Lactobacillus bulgaricus, 1x 108 UFC por capsula. Envase contiene 60 capsulas. Tipo multiflora plus. Vencimi50 CajaCLP 18.167
2 x 109 UFC de Lactobacillus Casei NCIMB1 30185 PXN 37, NCIMB1 Lactobacillus Plantarum 30187 PXN 47, NCIMB1 Lactobacillus Rhamnosus 30188 PXN 54, TIPO MULTIFLORA ADVANCE. Envase contiene 60 capsulas. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta10 CajaCLP 18.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2090b115-9117584? | GanaLicitaciones.cl