Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA MUNICIPAL
Código 20913fc1-9537219 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 29.648.400
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS), Vitamina K2 y Arginina agregada. Sin gluten, sin lactosa, tarro 850 Gr a 900 Grs. sabor Vainilla, Similar o equiv | 84 Tarro | CLP 15.600 |
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS), Vitamina K2 y Arginina agregada, con fosfopeptidos (cpps). Sin gluten, sin lactosa, tarro 850 Gr. a 900 Grs sabor | 84 Tarro | CLP 15.600 |
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS), Vitamina K2 y Arginina agregada, con fosfopeptidos de Caseina (cpps). Sin gluten, sin lactosa, tarro 850 a 900 Gr | 84 Tarro | CLP 15.600 |
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS), Vitamina K2 y Arginina agregada. Sin gluten, sin lactosa, sabor Vainilla, Similar o equivalente Pediasure RPB 220 | 24 Tarro | CLP 1.800 |
| Alimento Suplementario en polvo completo y balanceado para pacientes diabéticos y pre diabéticos, 10.2 G. de proteínas y 226 kcal por por porción, vitaminas, minerales y carbohidratos de lenta absorción, maltodextrina, sucromaltosa, maltitol, fructosa, FO | 480 Tarro | CLP 16.500 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 233 kcal por porción,libre de lactosa y gluten, Tarro 850 Gr. a 900 Grs Sabor Vainilla. S | 60 Tarro | CLP 16.900 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 233 kcal por porción,libre de lactosa y gluten, Tarro 850 Gr. a 900 Grs, Sabor Cafe. Simi | 120 Tarro | CLP 16.900 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 233 kcal por porción,libre de lactosa y gluten, Tarro 850 a 900 Grs. Sabor Frutilla Simil | 120 Unidad | CLP 16.900 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 233 kcal por porción,libre de lactosa y gluten, Tarro 850 a 900 Grs. Sabor Chocolate Simi | 120 Unidad | CLP 16.900 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 230 kcal por porción, con fibra prebiótica FOS, libre de lactosa y gluten, Tarro 850 a 90 | 240 Unidad | CLP 14.800 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 230 kcal por porción, con fibra prebiótica FOS, libre de lactosa y gluten, Tarro 850 a 90 | 240 Unidad | CLP 14.800 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 230 kcal por porción, con fibra prebiótica FOS, libre de lactosa y gluten, Tarro 850 a 90 | 240 Unidad | CLP 14.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.