← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA MANTENCIÓN MUNICIPALIDAD DE ROMERA

Código 209216b9-9121470 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule

Resultado oficial

Ganó AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO

Monto adjudicado
CLP 1.853.234
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO

RUT 49026668

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

JIMMY ARIEL | JIMMY ARIEL

RUT 767470312

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES PARA MANTENCIÓN MUNICIPALIDAD DE ROMERAL1 GlobalCLP 1.853.234

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 209216b9-9121470? | GanaLicitaciones.cl