Resultado de licitación
Apoyo Implementación de la Ley 21.180 de transform
Código 2092d9c1-9475901 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
People Operations Latam SAS | PopsLatam
RUT 30716759144
SERVICIOS PROFESIONALES MR SPA | Optimiza y Transforma SpA
RUT 779143473
VALERY ROMINA REBOLLEDO BAEZ | VALERY ROMINA REBOLLEDO BAEZ
RUT 139020162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyo en la implementación de la Ley 21.180, transformación digital de estado, municipalidad de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.