Resultado de licitación
Servicio de desarrollo y mantención de software para plataforma DIP
Código 2094fe49-9431935 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.001
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda
RUT 762207486
MB SOLUTIONS SPA | MB Solutions
RUT 765280818
SEIDOR TECHNOLOGIES S.A. | SEIDOR TECHNOLOGIES S.A.
RUT 764495802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desarrollo y mantención de software para la implementación de nuevos requerimientos para la actual plataforma del sistema de Declaraciones de Intereses y Patrimonio, denominada DIP. | 1 Unidad | CLP 70.000.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.