← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Alimentos materiales de aseo y librería Fiesta de la Alfarería y la Cerámica
Código 2096485d-9286080 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TURGI SPA | TURGI
- Monto adjudicado
- CLP 2.877.650
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA TURGI SPA | TURGI
RUT 77108673K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bebidas 3 litros desechables sabores surtidos de la línea Coca Cola, línea CCU o equivalentes. Se requieren para el miércoles 17 de enero. La fecha de vencimiento de los productos debe considerar al menos a marzo de 2024 | 25 Unidad | CLP 2.990 |
| agua mineral con gas de 1 litro, se requieren para el miércoles 17 de enero. La fecha de vencimiento de los productos debe considerar al menos marzo de 2024 | 10 Unidad | CLP 1.090 |
| agua mineral sin gas de 1 litro, se requieren para el miércoles 17 de enero. La fecha de vencimiento de los productos debe considerar al menos marzo de 2024 | 10 Unidad | CLP 1.090 |
| agua mineral con gas de 1 litro, se requieren para el miércoles 17 de enero. La fecha de vencimiento de los productos debe ser superior al 31 marzo de 2024 | 10 Unidad | CLP 1.090 |
| agua saborizada de 2 litros, sin gas, con sabor pera, manzana o similar, se requieren para el día 17 de enero de 2024 | 10 Unidad | CLP 1.390 |
| agua mineral con gas de 600 cc., se requieren para el miércoles 17 de enero de 2024 | 100 Unidad | CLP 600 |
| agua mineral sin gas de 600 cc., se requieren para el miércoles 17 de enero de 2024 | 300 Unidad | CLP 600 |
| kuchen de frambuesa, diámetro 24 cms. de 12 a 16 porciones cada uno. Entrega en el Fuerte de Nacimiento: 2 kuchen el 19.01.2024 a las 19:00 h. 2 kuchen el 20.01.2024 a las 19:00 h., 2 kuchen el 21.01.2024 a las 19:00 h. | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| kuchen de nuez, diámetro 24 cms. de 12 a 16 porciones cada uno. Entrega en el Fuerte de Nacimiento: 2 kuchen el 19.01.2024 a las 19:00 h. 2 kuchen el 20.01.2024 a las 19:00 h., 2 kuchen el 21.01.2024 a las 19:00 h. | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| azúcar Iansa o equivalente, se requieren para el 17.01.2024 | 4 kilogramo | CLP 1.690 |
| endulzante líquido 400 ml. línea Iansa o equivalente, para el 17.01.2024 | 4 Unidad | CLP 2.990 |
| té de 100 bolsitas, Lipton o equivalente. Se requieren para el 17 de Enero de 2024 | 4 Caja | CLP 5.390 |
| pan de molde blanco * 570 grs. con fecha de vencimiento superior a 3 meses, entrega el 17.01.2024 | 10 Unidad | CLP 3.490 |
| queso gauda trozo, para el miércoles 17.01.2024 | 8 kilogramo | CLP 8.990 |
| láminas de queso gauda para el vienes 19.01.2024, entrega en el Fuerte de la Comuna de Nacimiento, a las 19:00 horas | 120 Unidad | CLP 350 |
| maní salado * 500 grs. Se requieren el miércoles 17.01.2024 | 12 Bolsa | CLP 2.890 |
| jamón sandwich PF, San Jorge, Winter o equivalente. Entrega en el Fuente de Nacimiento el 19.01.2024 a las 19:00 horas | 120 Unidad | CLP 160 |
| palta maduras para consumo inmediato. Entrega 2 kilos por día, 19, 20 y 21 de enero de 2024 en el Fuerte de Nacimiento a las 19:00 horas | 6 kilogramo | CLP 5.790 |
| pechugas de pollo, con entrega diaria, 2 unidades por día, en el Fuerte de Nacimiento, hora a convenir con el adjudicatario | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| lechugas hidropónicas, entrega el viernes 19.01.2024 | 4 Unidad | CLP 1.300 |
| pimentón rojo. Entrega el 19.01.2024 | 6 Unidad | CLP 1.590 |
| mayonesa, con entrega el 17.01.2024 | 3 kilogramo | CLP 2.690 |
| galletas Crackelet o equivalente 10 paquetes sabor tradicional y 10 paquetes sabor orégano. Se requieren el 17.01.2024 | 20 Paquete | CLP 890 |
| galletas Tritón o equivalente. Entrega el 17.01.2024 | 10 Paquete | CLP 990 |
| galletas Gretel o equivalente. Entrega el 17.01.2024 | 10 Paquete | CLP 1.290 |
| galletas Alteza o equivalente. Entrega el 17.01.2024 | 10 Paquete | CLP 1.690 |
| galletas dulces sabor Mantequilla, Coco, Limón o equivalente. Entrega el 17.01.2024 | 20 Paquete | CLP 990 |
| galletas Grill clásica o equivalente. Entrega el 17.01.2024 | 10 Paquete | CLP 1.690 |
| papas fritas en tarro de 130 grs. Lays o equivalente, entrega el 17.01.2024 | 30 Tarro | CLP 1.990 |
| colaciones entregadas en bolsa de papel, deben incluir barra de cereal, bebida en lata sabores surtidos, sandwich jamón-queso (no hecho con pan de molde) y 1 fruta de temporada. Entrega 100 colaciones diarias (19, 20 y 21 de enero) a las 12 del dia, en F | 300 Unidad | CLP 2.800 |
| sandías. Entrega 1 unidad diaria los días 19, 20 y 21 de enero de 2024, a las 19:00 horas en el Fuerte de Nacimiento | 3 Unidad | CLP 4.990 |
| melón calameño. Entrega 2 unidades diarias, 19, 20 y 21 de enero de 2024 a las 19:00 horas en el Fuerte de Nacimiento | 6 Unidad | CLP 2.800 |
| servilletas Elite o equivalente * 100 uu. cada paquete, entrega el 17.01.2024 | 30 Paquete | CLP 1.000 |
| baúl plástico de 100 litros, medidas 40 * 45 * 94 cms. con ruedas, diversos colores. Entrega el 17.01.2024 | 3 Unidad | CLP 29.990 |
| vasos plásticos transparentes 300 cc., para el día 17.01.2024 | 2000 Unidad | CLP 70 |
| vasos plásticos transparentes, para el día 17.01.2024 | 2000 Unidad | CLP 70 |
| mondadientes, caja * 100 unidades, entrega el 17.01.2024 | 10 Paquete | CLP 690 |
| hielo * 1 kilo cada una, se deberán entregar 5 bolsas diarias a las 12:00 hrs (mediodía) en el Fuerte de Nacimiento, días 19, 20 y 21 de enero de 2024 | 15 Bolsa | CLP 990 |
| toalla de papel absorbente, de 24 metros cada rollo, entrega el 17.01.2024 | 10 Rollo | CLP 1.890 |
| bolsas de basura 80 * 110, entrega el 17.01.2024 | 6 Paquete | CLP 1.690 |
| paño de limpieza * 3 unidades, amarillo, Virutex o equivalente. Entrega el 17.01.2024 | 5 Pack | CLP 2.990 |
| toallitas húmedas desinfectantes multiusos 200 * 160 mm. * 50 unidades, Virutex limón o equivalente, entrega el 17.01.2024 | 5 Pack | CLP 2.990 |
| desinfectante ambiental en aerosol, diversos aromas. Entrega el 17.01.2024 | 6 Unidad | CLP 2.290 |
| jabón líquido 900 ml. hipoalergénico, sin aroma, Ballerina o equivalente, entrega el 17.01.2024 | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| cloro gel litro, entrega el 17.01.2024 | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| centro de mesa floral con al menos 3 rosas rojas, ilusiones y flores de la estación. Entrega el 19.01.2024 a las 10:00 hrs. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| cinta masking 3M scotch o equivalente, 24 mm* 40 m. entrega el 17.01.2024 | 2 Rollo | CLP 2.990 |
| café instantáneo de 400 grs. Nescafé o equivalente. Entrega el 17.01.2024 | 2 Unidad | CLP 10.990 |
| jugos Watts o equivalente, de 1,5 litros sabores variados: piña, manzana, tuttiarándano, frutilla y naranja. Entrega el 17.01.2024 | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| vasos térmicos para bebidas calientes de cartón de 350 cc. entrega el 17.01.2024 | 1000 Unidad | CLP 140 |
| cucharas de madera, entrega el 17.01.2024 | 2000 Unidad | CLP 149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.