Resultado de licitación
ESTUDIOS HIDROGEOLÓGICOS Y PROSPECCIÓN GEOFÍSICA
Código 209779e3-9607504 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó G - STRATA SPA | G-Strata
- Monto adjudicado
- CLP 108.350.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
G - STRATA SPA | G-Strata
RUT 76448262K
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
LUIS ADOLFO OLIVARES LEAL | TIERRA & AGUA - CONSULTING AND SERVICES
RUT 174913307
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIOS HIDROGEOLÓGICOS Y PROSPECCIÓN GEOFÍSICA, DISTINTOS SECTORES COMUNA DE YERBAS BUENAS. | 1 Global | CLP 108.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.