Resultado de licitación
CONSTRUCCION CALZADAS Y VEREDAS COLINA
Código 209c7ae3-9483097 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MURÚA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MURÚA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.937.040
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MURÚA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MURÚA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 778586835
ROMINA NICOLE HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | Romina Nicole
RUT 170297741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CALZADAS Y VEREDAS COLINA NORTE Y PONIENTE, COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 49.937.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.