Resultado de licitación
S.A. 945542 COMPRA Y MANTENCION RED HUMEDA
Código 209d85f3-9677203 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 779427374
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
VMECH LTDA | VMECH LTDA
RUT 769950060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION Y MANTENCION DE EQUIPO DE EXTINCION DE INCENDIOS DE LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES, DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXOS ADJUNTOS A LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR EL TOTAL DE ANEXOS TECNICOS Y ECONOMICOS REQUERIDOS. | 1 Paquete | CLP 2.495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.