Resultado de licitación
Adquisición de Servicios de Docencia Externa Modalidad Presencial
Código 209ed234-9216353 · HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO | Hospital Quintero · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Monitores de Clima Laboral | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Curso IAAS | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso Marco Normativo del Servidor Público Estatuto Administrativo Aplicado. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.