← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRICOLAS PARA AGRICULTORES

Código 20a2adbf-9255004 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

Monto adjudicado
CLP 22.774.992
Fecha de adjudicación
30-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

Iván Alvaro | Soledad Jacqueline

RUT 762457652

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA

RUT 76414435K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 708 sacos de Urea de 25 kg y 354 sacos de Salitre PRO K de 25 kg., puestos en la comuna de Camiña, con la finalidad de ejecutar proyecto social denominado “Apoyo a la actividad productiva de los agricultores de la comuna de Camiña”, según E1 UnidadCLP 22.774.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20a2adbf-9255004? | GanaLicitaciones.cl