Resultado de licitación
Construcción Pavimentos en Monte Patria
Código 20a4001b-9626955 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 94.332.746
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
RUT 77544827K
CONSTRUCTORA STC SPA | STC
RUT 777063014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Pavimentos en pasaje Raúl Silva Henríquez y Calle Rio Poniu Código 1-C-2024-1319 . | 1 Global | CLP 94.332.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.