Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CUESTA CAMINO ACCESO SECTOR YELQUI
Código 20a5b08e-9296810 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 129.421.451
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
INGENIERIA Y MONTAJES HG3 SPA | montaje hg3
RUT 77342084K
WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Leonidas
RUT 131702183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CUESTA CAMINO ACCESO SECTOR YELQUI - COMUNA PUQUELDON | 1 Unidad | CLP 129.421.451 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.