Resultado de licitación
Adquisición de Insumos médicos y odontológicos para el Cesfam CholChol
Código 20a8596c-9230474 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 1.820.147
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Collares cervicales pediátricos con amplio panel para palpación cervical, pestaña de bloqueo/selección de talla, panel frontal de acceso carotídeo y de vía aérea, drenaje y visualización, acolchado interior anatómico de alta densidad, desechable, libre de | 15 Unidad | CLP 10.721 |
| Collares cervicales adultos con amplio panel para palpación cervical, pestaña de bloqueo/selección de talla, panel frontal de acceso carotídeo y de vía aérea, drenaje y visualización, acolchado interior anatómico de alta densidad, desechable, libre de lát | 20 Unidad | CLP 10.721 |
| Bolso de emergencia, tamaño XL, uno de color rojo y otro de color azul de 30 cm de alto, 40 cm de ancho y 80n cm de largo aprox, fabricado en tela cobertura de lona dePVC, con refuerzo de tejido entramado de poliéster de alta tenacidad, baja contracción y | 2 Unidad | CLP 129.900 |
| Kit de tratamiento restaurativo atraumático | 1 Kit | CLP 51.068 |
| Ionomero de vidrio autocurado para restauraciones COLOR A2, fresco de 10 grs | 1 Unidad | CLP 27.914 |
| Disco pulidor de composite, de plástico, tamaño grande grano grueso, en bolsa de 30 unidades, marca soflex 3M o equivalente | 4 Bolsa | CLP 9.916 |
| Disco de plástico pulidor de composite, tamaño grande, grano fino, en bolsa de 30 unidades, marca Soflex 3M o equivalente | 4 Bolsa | CLP 9.916 |
| Disco de plástico pulidor de composite, tamaño grande, grano extrafino, marca Soflex 3M o equivalente | 4 Bolsa | CLP 9.916 |
| Disco de plástico pulidor de composite, tamaño pequeño grano grueso, marca Soflex 3 M o equivalente | 3 Bolsa | CLP 9.916 |
| Disco pulidor de composite, de papel, de tamaño grande, grano grueso | 1 Bolsa | CLP 11.990 |
| Composite nano híbrido universal colo A1 ESMALTE, marca Harmonize o equivalente | 1 Unidad | CLP 19.590 |
| Composite nano hibrido universal color A2 ESMALTE, marca Harmonize o equivalente | 5 Unidad | CLP 19.590 |
| Composite nano hibrido universal colo A3 ESMALTE, marca Harmonize o equivalente | 5 Unidad | CLP 19.590 |
| Composite nano hibrido universal color A3 DENTINA, marca Harmonize o equivalente | 3 Unidad | CLP 19.590 |
| Composite nano hibrido universal A3,5 ESMALTE, marca Harmonize o equivalente | 3 Unidad | CLP 19.590 |
| Eugenol para uso odontológico 30 cc | 3 Unidad | CLP 3.490 |
| Anestesia Mepivacaina sin vaso constrictor al 3% tubo de vidrio | 100 Unidad | CLP 339 |
| Frascos humidificadores de oxigeno | 10 Unidad | CLP 6.400 |
| Equipos de sutura que contenga 1 bandeja desechable, una pinza quirúrgica adson, una tijera iris, un portaagujas, una pinza kelly, un paño perforado, una cópela, gasas no tejidas grandes, gasas no tejidas pequeñas y/o tórulas, una compresa papel secado ma | 30 Kit | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.