Resultado de licitación
SOL.27/2023/OPERACIONES/CAMINOS RURALES Y BACHEO DE CALLES/ ADQ. DE TELAS PVC, PARA LIENZOS INFORMATIVOS PROCESO CONSTITUCIONAL AÑO 2023, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Código 20a9359b-9136654 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DEDALO SPA | Comercial Dedalo Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.842.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DEDALO SPA | Comercial Dedalo Spa
RUT 766269591
MARCELA PATRICIA PÉREZ FIERRO | Marcela Patricia
RUT 129879491
PATRICIA TATIANA BURGOS MONSALVES | SERVICOM `PC
RUT 105389086
PUBLICIDAD ARTICULOS DECOLOR SPA | PUBLICIDAD ARTICULOS DECOLOR SPA
RUT 766659330
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE TELAS PVC, PARA LIENZOS INFORMATIVOS PROCESO CONSTITUCIONAL AÑO 2023, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.842.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.