Resultado de licitación
Provisión e instalación de Juegos infantiles para Complejo Deportivo las Vizcachas del Servicio de Bienestar MOP
Código 20ab59da-9210123 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | BIENESTAR MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barras Altas | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| BALANCIN ACERO UNIVERSO ARCO MANILLA Y BASE | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| JUEGO DE RESORTE INFANTIL | 2 Unidad | CLP 310.000 |
| TOBOGAN MEDIANO | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| CARRUSEL PLAZA METALICO | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| COLUMPIO PLAZA TRIPLE ARCO | 1 Unidad | CLP 860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.