Resultado de licitación
Servicio Mantenimiento Preventivo y Correctivo Infraestructura RF
Código 20abfc4b-9659405 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN DE VALPARAÍSO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.836.210
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
SERGIO ANDRES | CONSTRUCTORA SARA EIRL
RUT 765965063
SONIMARSI INGENIERIA, CONSTRUCCIÓN Y ASESORIA TECNICA DE OBRAS LIMITADA | SONIMARSI LTDA.
RUT 776580783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN CORRECTIVA Y PREVENTIVA LINEA 2 | 1 Unidad | CLP 33.418.105 |
| MANTENCIÓN CORRECTIVA Y PREVENTIVA LINEA 1 | 1 Unidad | CLP 33.418.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.