Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS PROYECTO HABITACIONAL 12 CASAS CARLOS PIZARRO VILLA ALEMANA
Código 20adcbeb-9285528 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS MANUEL WAHR DANIEL | Ingevial
- Monto adjudicado
- CLP 5.740.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS MANUEL WAHR DANIEL | Ingevial
RUT 763179206
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS PROYECTO HABITACIONAL 12 CASAS CARLOS PIZARRO VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 5.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.