← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2026

Código 20b0d50f-9642464 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó RAQUEL PORFIDIA AVELLO RIVERA | Supermercado Melipeuco

Monto adjudicado
CLP 1.200
Fecha de adjudicación
12-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

RAQUEL PORFIDIA AVELLO RIVERA | Supermercado Melipeuco

RUT 78627077

Ganador

SOCIEDAD DE TRANSPORTES JRR LIMITADA | TRANSPORTES JRR

RUT 760590517

SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay

RUT 776791164

VÍCTOR MANUEL CORVALÁN BUSTOS | Victor Manuel

RUT 97436630

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR COMPLETO PARA ALUMNOS DE KINDER YPRE KINDER DE LA ESCUELA VOLCAN LLAIMA, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20b0d50f-9642464? | GanaLicitaciones.cl